sobre nós

A Patagônia Trips é o setor especializado em viagens para a Patagônia Argentina e Chilena do Grupo RZ Turismo.

RZ Turismo
Porto Alegre, RS e
Garopaba, SC

Fundada em 2006, a RZ Turismo é uma agência de viagens completa. Aprendemos que para prosperar nesse mercado é preciso tratar todos os cliente como se fossem os únicos. Pois a viagem é a realização de um sonho e é muito importante que tudo ocorra ainda melhor do que o esperado.

Equipe RZ Turismo

Guilherme-Zancan-jpg.webp

Guilherme Zancan

Diretor Geral
guilherme@rzturismo.com.br

Ronald-Zancan.jpeg-1.png

Ronald Zancan

Diretor de Marketing
ronald@rzturismo.com.br

Foto-Pedro-Colonia-1-jpeg.webp

Pedro Colonia

Diretor Comercial
pedro@rzturismo.com.br

Leonardo-Kaster-jpeg.webp

Leonardo Kaster

Diretor Operacional
leonardo@rzturismo.com.br

Flávia Carvalho

Gerente Multi Destinos RZ
flavia@rzturismo.com.br

Patricia Torales

Especialista Multi Destinos RZ
patricia@rzturismo.com.br

Paula Barcelos

Agente especialista Multi Destinos RZ
paula@rzturismo.com.br

Daniel Liberato

Agente de viagens especialista em Patagônia
daniel@rzturismo.com.br

Michele Massim

Agente especialista Patagônia
michele@rzturismo.com.br

Uérica Maria

Agente Especialista Patagônia

Fabio Martins

Agente especialista Patagônia
fabio@rzturismo.com.br

Thais Bicudo

Agente especialista Patagônia
thais@rzturismo.com.br

Izabella Pavan

Agente especialista Patagônia
izabella@rzturismo.com.br

Thiago dos Santos

Agente especialista Patagônia
thiago@rzturismo.com.br

Ana Gabriella

Agente especialista Patagônia
anagabriella@rzturismo.com.br

Juliana Andrade

Agente especialista Patagônia
juliana@rzturismo.com.br

Felipe Schutz

Agente especialista Patagônia
felipes@rzturismo.com.br

Raphaela Urso

Agente especialista Patagônia
raphaela@rzturismo.com.br

Valesca Beling

Agente especialista Patagônia
valesca@rzturismo.com.br

Sabrina-Mendes-1.png

Sabrina Mendes

Agente especialista Patagônia
sabrina@rzturismo.com.br

Aline-Motta-1-jpeg.webp

Aline Motta

Agente especialista Patagônia
alinem@rzturismo.com.br

Fernando Winter

Gerente Patagonia Trips
fernandow@rzturismo.com.br

Ursula Missagia

Agente operacional
ursula@rzturismo.com.br

Daiana-Dambros-jpeg.webp

Daiana Dambros

Agente especialista Multi Destinos
daiana@rzturismo.com.br

Adriana Lima

Operacional

Luciana Rangel

Operacional
luciana@rzturismo.com.br

Ricardo Basso

Marketing
neco@surftrips.com.br

Nathalia Fornari

Marketing
nathalia@rzturismo.com.br

Thaiana Frones

Agente especialista Surf Trips
thaiana@rzturismo.com.br

Rafael Bianchessi

Agente especialista Surf Trips
surfcamp@surftrips.com.br

Felipe Aguiar

Agente especialista Surf Trips
felipe@rzturismo.com.br

Angelo Roesch

Agente especialista Surf Trips
angelo@rzturismo.com.br

Gabriela Suarez

Agente especialista Snow
gabriela@rzturismo.com.br

Vinicius Medeiros

Gerente Surf Trips
vinicius@rzturismo.com.br

Diego Valente

Agente especialista Surf Trips
diego@rzturismo.com.br

Tatiane Gomes

Suporte operacional Patagonia Trips

Milena Rossi

Operacional
milena@rzturismo.com.b

Marcus Cortez

Agente especialista Surf Trips
marcus@rzturismo.com.br

Fernando Silveira

Agente especialista Surf Trips
fernando@rzturismo.com.b

Gabriel Castigliola

Agente especialista Surf Trips
gabriel@rzturismo.com.br

Bernardo Garcia

Marketing
bernardo@rzturismo.com.br

Patricia Adornes

Atendimento ao cliente
patriciad@rzturismo.com.br

Fabio Alampi

Financeiro
financeiro@rzturismo.com.br

Ricardo Oliveira

Financeiro
ricardo@rzturismo.com.br

Matheus Jaeger

Financeiro
matheus@rzturismo.com.br

Especialidades

Patagônia Trips

É o setor especializado em viagens para a Patagônia Argentina e Chilena.

Surf Trips

É o setor especializado em viagens de surf para destinos como Costa Rica, El Salvador e Maldivas.

Snow Trip

é o setor especializado em viagens para prática de esportes na neve, como ski e snowboard.

Surf Trips Camp

É o setor especializado em surf camps na Praia de Garopaba.

O que nossos clientes estão dizendo

Veja as vantagens de ter um atendimento personalizado com uma agência especialista no destino